Недобросовестный работодатель не выплатил зарплату и объявил себя банкротом - что делать?
Здравствуйте! Есть ли смысл судится или нет, это только решать Вам. Вы должно понимать, что, если даже решение будет в Вашу пользу, то это не значит, что решение будет реально исполнено. Так как у должника не будет средств, имущества, счетов в банке.
Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд и взыскивается в судебном порядке Мало ли что он говорит что он банкрот. Хорошего приятного вечера.
Это Ваше право обратиться в суд. Посмотрите на сайте Федеральной службы судебных приставов по фамилии этого ИП есть ли у него другие судебные дела и долги и если есть, кто пристав. Там же будет телефон, позвоните приставу и он сообщит Вам его материальное положение.
Здравствуйте! Стоит судиться, обращайтесь в суд с заявлением о взыскании задолженности по зарплате, наложении ареста на имущество предпринимателя для обеспечения иска.