Элиста, 30.05.2017, 19:57

Незначительная разница в оплате кредита - претензия за недобросовестное обслуживание?

Вопрос №12610745 из г. Элиста
опубликован 30.05.2017, 19:57
Каждый месяц оплачиваю кредит в сумме 9370 руб, а банк погашает 9279 рулей, разница нигде не отражаются в 91 рубль, это будет претензия за недобросовестное обслуживание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Согласно ФЗ "О банках и банковской деятельности", а также разъяснений Центробанка РФ, банки не имеют права брать комиссии за обслуживание лицевого счета, открытого для ссуды. Можете направлять претензию.

30.05.2017, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если, согласно графика платежей, ежемесячная сумма кредита - 9279, то оставшаяся сумма находится на вашем расчетном счете, возьмите выписку по счету и посмотрите, никакую претензию о "недобросовестном" обслуживании предъявить тогда не сможете.

30.05.2017, 20:02

Обратитесь в банк с претензией и потребуйте прекращения взыскания комиссии и возврата указанной суммы в счет погашения кредиторской задолженности.

30.05.2017, 20:05

Комиссию мы еще дополнительно оплачиваем, по квитанции об оплате кредита сумма стоит 9370 руб, а банк списывает 9279 рубл разница в 91 рубль теряется, получается банк сумму разницы присваивает себе, платежи поступают с 2011-2014 год

30.05.2017, 20:06

Так все эти суммы отражаются в справке предоставленной банком?

30.05.2017, 20:07

Дина, приветствую еще раз. Запросите у банка выписку по счету и посмотрите на расшифровку перечислений по кредиту. Если в расшифровке не будет упомянута сумма 91 руб., значит банк получает с Вас неосновательное обогащение. Только учтите, что Вам придется при обращении в суд восстанавливать пропущенный срок исковой давности (3 года).

30.05.2017, 20:17