Владивосток, 15.09.2017, 06:51

Право на закрытие кредитной карты без дополнительных платежей - мои доводы

Вопрос №13167047 из г. Партизанск
опубликован 15.09.2017, 06:51
Имею кредитную карту. Брала 30000, вернула за год сумму по кредиту, по страховке за год и обслуживание. Потом не снимала с карты ни рубля. После возврата суммы Банк каждый месяц в течении года начисляет страховку и кассовое обслуживание и присылает SMS с суммой долга. Я хочу закрыть карту. Имею ли я права потребовать от банка снять эту сумму ведь я не пользовалась деньгами банка в этот период.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Все зависит от условий Вашего договора.

Если Вы выплатили только сумму кредита, то так же обязаны выплачивать и проценты за пользование чужими денежными средствами, а так же годовое обслуживание карты, так как расчетный счет не закрыт.

15.09.2017, 06:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Проценты тоже выплачены. Меня интересует именно страховка.

15.09.2017, 06:55

Если Вы в течении 5 дней после заключения договора с банком не расторгли договор о страховании, то начисления страховки так же является правомерным.

15.09.2017, 06:57

Добрый день, уважаемая Елена

Надо смотреть договор вас же не устроит неправильный ответ. Можно ответить и да и нет

Удачи вам и вашим близким!

15.09.2017, 06:59

Вам поясняют, что все зависит от условий ДОГОВОРА, по которому вам предоставлена данная карта. Мы не знаем что указано в вашем договоре. Читайте договор, если нет получайте его. Но по общему правилу СТРАХОВКА не возвращается

15.09.2017, 07:00