Возможно ли оформить новый счет в банке по доверенности, если текущий счет арестован приставами?
Новый счёт открыть можно, более того можно открыть неограниченное количество счетов, Но если наложен арест на банковские счета судебными приставами, то этот счёт очень быстро вычислят и наложать на него арест.
Здравствуйте если будет доверенность на человека то вам опять же счёт оформят на ваше же имя. То есть доверенность ничего не решит в этом случае выберите какой-нибудь мелкий коммерческий банк туда приставы не добираются.
Новый счет в Банке Вы можете оформить только на себя, а другому человеку выдать доверенность, однако пристав сразу и на этот счет наложит арест.