Как проверить факт отмены доверенности в отсутствие выдающего ее лица
Как можно проверить факт отмены доверенности? Есть человек он ходит повсюду с нотариальной доверенностью на представление интересов другого человека, есть подозрение, что человек, выдавший доверенность ее уже давно отменил (но проверить это нельзя, т.к. этот человек в отъезде). Можно ли как-то кому-то послать запрос об установлении факта (либо его отсутствия) отмены такой доверенности? Заранее большое спасибо.
Добрый день!
узнать об отмене доверенности можно у того нотариуса, который ее выдал.Но 100% гарантией это не будет.
С уважением,
Факт действия доверенности Вы проверить не можете, только обратиться к лицу, выдавшему доверенность. Это большой минус всей этой процедуры.
Но, если Вы не знали и не могли знать о том, что доверенность была отменена когда с вами заключался договор - это никак не повлияет на сам текст договора.