Салехард, 30.05.2017, 20:37

Отчислили на последнем курсе не дав возможности пересдать последний экзамен.

Вопрос №12610799 из г. Салехард
опубликован 30.05.2017, 20:37
Отчислили на последнем курсе не дав возможности пересдать последний экзамен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Данные вопросы решаются в соответствии с учредительными документами образовательного учреждения, соответствующее положениями о сдаче зачетов экзаменов, и так далее. Поэтому в каждом конкретном случае необходимо знать все подробности и нюансы.

30.05.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Вопрос и отчислениям вы можете обратиться с письменным заявлением на имя ректора, если не дадут возможности пересдать можете обратиться в суд и обжаловать приказ об отчислении.

30.05.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Проучилась 4 года (контракт), оплата своевременно производилась, сессии сдавала на хорошие отметки без взяток, за все время обучения примерное поведение и на те на самом конце.

30.05.2017, 20:58

Здравствуйте! Если Вы нарушили сроки пересдачи - то это вполне возможно. Обращайтесь в суд, если не согласны с отчислением. Удачи Вам и всего хорошего!

30.05.2017, 21:00

Ну а что тут можно посоветовать, возможность пересдачи устанавливается правилами учебного заведения, несдача экзамена может привести к отчислению, хотя с другой стороны в вашей ситуации это сложно назвать основанием для отчисления. Обратитесь с жалобой в Министерство образования региона.

30.05.2017, 21:02

В том то и дело что придраться не к чему, дать возможность пересдать и эта проблема решилась бы,но нет препод залупился. ,разве такое возможно?

30.05.2017, 21:12

Доброго времени суток! Пересдача экзамена в принципе возможна, но на основании вашей договоренности с руководством учебного заведения.

30.05.2017, 21:14

Ну если такое произошло, как видите, это возможно. Попробуйте потребовать письменный приказ быть числе не с обоснование такого отчисления. Вы данный приказ нужно будет обжаловать в прокуратуру или в суд.

30.05.2017, 21:16

Я думаю, что, если проблем в преподавателе, то вполне возможно решить этот вопрос через декана факультета или ректора. Обратитесь к ним, и зачетку возьмите с собой.

30.05.2017, 21:21