Каков максимально возможный срок вступления в наследство и гарантии от появления других претендентов на квартиру?
Дмитрий! "Застраховаться" от того, что после того, как Вы купите квартиру, не появится наследник, практически невозможно - дело в том, что и наследник по закону мог принять наследство, но не оформить своё право, и наследник по завещанию мог сделать то же. Обратившись с иском, такой наследник дело выиграет и Вы квартиру потеряете. И то, что Вы будете добросовестным приобретателем, Вас не спасет. Будьте осторожны!
Здравствуйте Дмитрий! Вы имеете ввиду в течении какого срока можно оспорить завещание. Если наследник не знал о том что наследство открылось сроки могут восстановить в судебном порядке,конечно если наследник докажет. Купить квартиру Вы можете только у собственника, соответственно требуйте при покупке свидетельство на право собственности!