Продается квартира наследника без участия другого наследника - возможные проблемы при покупке

Я хочу купить квартиру, продает наследник вступивший в право наследования, ноесть еще один наследник который не вступил в права и не заявлял о вступлении в права наследства. В ремя вступления в наследство уже прошло. Могут ли быть у меня проблемы с покупкой этой квартиры?

Лучший ответ

Добрый день, второй наследник может заявить свои права на наследство через суд, если он имеет на него право по закону или завещанию. Чтобы просчитать риски по сделке, нужно обладать большей информацией.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если второй наследник не заявил о своих правах, а первый стал полноправным хозяином, значит он вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Удачи вам!