Имею ребёнка первого не от него второй от него ребёнок.
Уважаемая Наталья! Поскольку квартира приобретена путем покупки в период брака, она является совместно нажитым имуществом супругов. Это означает, что если Вы не сможете решить вопрос раздела данного совместно нажитого имущества по соглашению, Вы можете обратиться в суд с иском к мужу о разделе совместно нажитого имущества. Квартира будет делиться только между Вами и Вашим мужем.
Если квартира куплена супругами в браке, то только они имеют на нее равные права.
Если по поводу квартиры между супругами возник спор, то он подлежит разрешению в судебном порядке. Независимо от того, на кого из супругов, на жену или мужа, оформлена квартира, приобретенная ими в браке, по закону, каждому из них принадлежит половина. В пользу общего ребенка можно взыскать алименты. При разделе имущества суд может отойти от равенства долей супругов в общем совместном имуществе с учетом интересов несовершеннолетних детей. Суд так же может решить вопрос либо о разделе квартиры в натуре либо о прекращении права собственности одного из супругов на квартиру, с выплатой ему компесации. Чтобы разделить квартиру, являющуюся объектом общей совместной собственности супругов, следует предъявить соответствующий иск в суд по месту нахождения спорного имущества (территориальная подсудность). Следует иметь в виду, что договором между супругами или законом, в отношении имущества приобретенного в период брака, может быть предусмотрен иной порядок распоряжения таковым на случай расторжения брака.