Нижний Тагил, 30.05.2017, 21:00

Нарушение прав и произвол ИПДН? Как оспорить протокол и кто рассмотрит жалобы?

Вопрос №12611108 из г. Екатеринбург
опубликован 30.05.2017, 21:00
Вчера состоялся суд по лишению родительских прав. Детей оставили в семье. ИПДН сегодня опять пришла в семью, попросила показать что ели дети, им пред'явили кастрюлю из под каши, попросила показать еще еду, родители только получили аванс и собирались в магазин, ИПДН составила на них протокол... кому можно жаловаться на ее действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае я вам рекомендую просто не пускать их каждый раз, когда они без наличия на то основания пытаются к вам в ломиться. А жалобы можете направить прокурору.

30.05.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Протокол можно обжаловать в вышестоящий орган, прокуратуру или суд. При составлении протокола вторая копия должна остаться у Вас. Нужно внимательно ее изучить.

30.05.2017, 21:02
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Обжаловать действия сотрудников ПДН можно в прокуратуру района или в районный суд. Раз суд не состоялся в пользу лишения родительских прав, вас поставили на особый контроль и будут проверять регулярно. Будьте готовы.

30.05.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А надо было требовать копию. Пусть идут и требуют копию протокола. Письменно. Один экземпляр заявления с подписью оставят себе. Здесь надо жестко действовать.

30.05.2017, 21:08

Вот в этом случае и нужна жалоба прокурору, в том, что не предоставили копию протокола, который они обязаны вручить лицу в отношении которого он составлен.

30.05.2017, 21:09

Я работник соцслужбы, которая курирует семью. А протокол ИПДН никогда не оставляет...

30.05.2017, 21:06