Зеленоградск, 30.05.2017, 21:02

Как опротестовать судебный приказ в связи с недостоверными сведениями взыскателя?

Вопрос №12611120 из г. Зеленоградск
опубликован 30.05.2017, 21:02
Как опротестовать судебный приказ в связи с недостоверными сведениями взыскателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подать заявление об отмене приказа.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

30.05.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

К сожалению, воспользоваться установленным сроком для возражения мне не дали, т.к. о судебном приказе узнал спустя 4 месяца после его вынесения, через смс банка о снятии средств по задолженности и основание.

30.05.2017, 21:35

Здравствуйте! У вас есть 10 дней для подачи возражения на судебный приказ с момента, когда Вы получили копию этого приказа

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

30.05.2017, 21:36

Срок подач возражения на судебный приказ начинает течь не с момента его вынесения, а с момента его получения, так что поучите его в суде и напишите возражения на отмену, и отменят.

30.05.2017, 21:37

Здравствуйте! Получите копию судебного приказа, в течение 10 дней с момента получения копии , обжалуйте, направив в суд свои возражения.

30.05.2017, 21:38

Здравствуйте.

Отменить судебный приказ возможно в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа путем направления возражение..

30.05.2017, 21:38

Господа, я признателен всем вам за ответы, НО проблема в том, что я знать не знал ни о каких долгах, судебных приказах, пока не получил 25.05 уведомление с банка о том, что с меня снята некая сумма по судебному приказу от 26.01.17. Здесь о 10 днях говорить не приходится. Никаких документов, извещений мне не вручали, я 3 года назад сдал квартиру администрации и за это время мне вменяют долг. Какое есть решение при данной ситуации?

30.05.2017, 21:56

Вам же говорю, надо его получить, потом написать возражение после получения, после отмены можно написать на поворот исполнения судебного акта и взыскать обратно.

30.05.2017, 21:59

Вот и узнаете, каким судом вынесен судебный приказ, Подключите копию этого приказа и Отмените его, подал возражение. Ещё раз повторю, что 10 дней у вас есть с момента получения копии приказа.

30.05.2017, 22:02

Господа, я признателен всем вам за ответы, НО проблема в том, что я знать не знал ни о каких долгах, судебных приказах, пока не получил 25.05 уведомление с банка о том, что с меня снята некая сумма по судебному приказу от 26.01.17. Здесь о 10 днях говорить не приходится. Никаких документов, извещений мне не вручали
[quote][/quote]

Вы не умеете слушать, в данном случае, читать! Вам четко написали коллеги, что не важно, когда вынесен приказ, вам надо его получить в суде сейчас и только со дня его получения у вас начнет исчисляться 10-дневный срок на подачу возражений. После подачи возражений, составленных юристом, приказ будет отменен. Обращайтесь, если нужна помощь.

30.05.2017, 22:22