Ухта, 30.05.2017, 21:17

Необходима ли регистрация в Воронеже для работы и учебы после получения ВНЖ в Республике Коми?

Вопрос №12611199 из г. Ярославль
опубликован 30.05.2017, 21:17
У меня такой вопрос, мы с семьей 24 апреля получили вид на жительство в Республике Коми, нас там же и прописала родственница, а теперь мы хотим уехать в Воронеж, нужна ли нам регистрация в Воронеже для устройства на работу и для учебы в школе ребенку?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае перемены места жительства на другой регион, естественно вам потребуется регистрация по месту жительства, или хотя бы регистрация по месту пребывания для поступления ребенка в школу и для устройства на работу.

30.05.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый вечер. Если вы будете переезжать в город Воронеж в таком случае вам необходимо будет заново регистрироваться и оформлять РВП. Хорошего приятного вечера.

30.05.2017, 21:40
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Сниматься с учета в РК вам не обязательно, в России вы можете сделать временную регистрацию не отменяя постоянную, этого вполне достаточно.

30.05.2017, 21:47

Добрый вечер. Вам не нужно сниматься с регистрационного учёта достаточно будет если вы приедете в город Воронеж сделайте там временную регистрацию. Хорошего приятного вечера.

30.05.2017, 21:49

У нас уже вид на жительство, РВП мы уже проходили. Вопрос в регистрации, нам нужно сниматься с учета в РК и становится в Воронеже?

30.05.2017, 21:45

Скажите, а как сделать временную регистрацию, если у нас там нет знакомых и родственников?

30.05.2017, 21:58

Доброго времени суток! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице.

30.05.2017, 21:59

Вечер. Вы можете найти лиц которые вас за деньги могут у себя временно зарегистрировать если нет у вас знакомых родственников. Хорошего приятного вечера.

30.05.2017, 22:01

Здравствуйте!

Временно зарегистрировать, Вас может собственник жилого помещения, у которого Вы будете проживать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

30.05.2017, 22:01