Могу ли я получить аттестат особого образца, несмотря на низкий балл по ОГЭ по русскому?

Я круглая отличница уже много лет (заканчиваю 9 класс), но ОГЭ по русскому на 4 будет написано (по баллам, сегодня посчитала и поняла это после экзамена). Могу ли я претендовать на аттестат особого образца (у меня есть достижения-победитель региональных и муниципальных\школьных этапов олимпиад)? Классная руководительница сказала, что аттестат особого образца не получу, т.к. в этом году надо и экзамены на 5. Кто прав, помогите пожалуйста!
Лучший ответ

Для получения аттестата с отличием необходимо, чтобы все итоговые оценки были отличными. У Вас четвёрка по экзамену, поэтому права классная руководительница.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Марина! Действующее законодательство предусматривает возможность выдачи аттестата с отличием только выпускникам 11 классов (среднее общее образование). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо за грамотный ответ!