Какие меры можно применить к должнику с задолженностью по алиментам в 300 тысяч и ежеквартальным платежом в 5 тысяч?
Задолженность по алиментам составляет более 300 тысяч, должник платит в лучшем случае 5 оо р. в квартал. Что можно применить к нему?
Лучший ответ
А ничего. К уголовной ответственности его не привлечешь по ст.ст.157 УК РФ,315 УК РФ,т..к он не скрывается, мелочь, но платит.
Если у человека действительно нет официальных доходов, то к нему ничего не применишь.
Спасибо, буду знать.
Если у него имеется какое-либо имущество, оно может быть реализовано. А так, если у должника нет имущества и дохода, то алименты так и останутся взысканными лишь на бумаге.
Спасибо, теперь все ясно.