Возможно ли не указывать место работы в больничном листе?

Вопрос №12611425 из г. Екатеринбург
опубликован 30.05.2017, 21:52
Можно ли не указывать место работы в больничном листе? Не хочу переделывать больничный лист еще раз (такое уже было). Слышала что можно отдать его без указания места работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В ФСС комбинированное заполнение больничного не считают нарушением, значит, не должно быть и проблем с возмещением пособия.

30.05.2017, 21:56

А что если руководитель все же о кажется принимать такой больничный?

30.05.2017, 21:59

Конечно, откажется. При заполнении корешка бланка листа нетрудоспособности в строке "место работы - наименование организации" указывается полное или сокращенное наименование организации, либо фамилия и инициалы работодателя - физического лица (с интервалом в одну ячейку между фамилией и инициалами работодателя). Данная информация указывается со слов гражданина.

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности".

30.05.2017, 22:05

Допускаются ли исправления в поле указания места работы если оно с ошибкой?

30.05.2017, 22:01

При наличии ошибок в заполнении листка нетрудоспособности он считается испорченным и взамен него оформляется дубликат листка нетрудоспособности.

30.05.2017, 22:13

Можно зачеркнуть неправильный вариант названия черными чернилами, а на обороте бланка написать правильное наименование организации. Скрепить печатью и подписью. Если в больничном листе название организации неправильно написал врач, то это не будет считаться ошибкой, если возможно определить организацию.

30.05.2017, 22:14

Допускаются ли исправления в поле указания места работы если оно с ошибкой?

Нет, обращайтесь в мед. учреждение, чтобы переделали лист нетрудоспособности.

30.05.2017, 22:14

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034