Нужна ли справка о составе семьи для получения пособия до 1.5 лет на второго ребенка?
Здравствуйте, Евгения.
Ни в федеральном законе "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", ни в приказах Минздравсоцразвития о порядке назначения пособий, такого требования - о предоставлении справки о составе семьи, - нет.
В заявлении о назначении пособий указываются отец и мать, дети, предоставляются паспорта родителей, свидетельства о рождении детей, самое главное - справка с места работы другого родителя о том, что он такого пособия не оформлял и не получает.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте!
Да, для получения пособия, необходимо предоставить справку о составе семьи.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!