Проблемы с алиментами - моя бывшая жена угрожает моей карьере и бизнесу, что делать?
Бывшая жена спустя 5 лет подала на алименты, сыну 9 лет, у меня своя организация, я единый учредитель и ген директор. Как бывшая супруга может подпортить мне жизнь, и что могу предпринять я.
Доброго времени суток! Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.
Если будете скрывать доходы, то бывшая жена может обратиться в прокуратуру, в налоговую, чтобы проверили вашу деятельность. Если будет установлено, что скрывете доходвы, чтоб уменьшить алименты ребенку, то она может лишить вас родительских прав, а алименты все равно взыскивать.