Смена учредителя и генерального директора ООО - необходимые документы и особенности при участии иностранного владельца
Необходимо сменить учредителя и генерального директора ООО, В настоящее время 1 учредитель он же и генеральный директор, продается полностью доля в ООО и на работу принимается новый генеральный директор, какой пакет документов нужен для этого, нужно ли менять устав, также новый владелец является иностранцем есть ли какие то особенности при этом.
Добрый день! Вам нужно сначала сменить генерального директора, чтобы у старого не было проблем, а затем продать 100% долю новому участнику, если новому участнику не понравиться Ваша редакция устава, то он сможет утвердить другую по своему усмотрению. Удачи Вам!
Устав менять не надо, лучше сначала включить нового участника в состав ООО, а потом вывести старого, потому как просто продажа ООО целиком, более трудный способ.
А можно ли сразу включить нового участника общества, и например офромить сразу вывод старого
Нет, там это надо сделать двумя регистрационными действиями. Все вместе сразу не получиться, но в принципе это по большому счету и не важно.
Добрый день! Если Вы будете оформлять договор купли-продажи доли, то именно так и будете делать - включать нового и выводить старого. Удачи Вам!