LSN Messenger
Санкт-Петербург, 18.07.2012, 14:28

Учредители №2 и №3, хотят получить свою долю в ООО.

Вопрос №1828735 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.07.2012, 14:28
В составе ООО три учредителя. №1-50% доли, №2-25% доли, №3-25% доли. Учредитель №1 увольняет генерального директора путем подложных документов, ставит новым генеральным директором своего родственника и продает основные средства предприятия. Учредители №2 и №3, хотят получить свою долю в ООО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В Вашей ситуации большинство действий нужно совершать через суд.

Сделки признаются недействительными по решению суда.

19.08.2012, 04:50

Здравствуйте.

1. Если директор был назначен незаконно, то необходимо отстранить его от должности и признать все сделки заключенные им незаконными.

2. Если директора не удастся устранить, то в случае если балансовая стоимость проданного имущества превышает предел, установленный в Уставе, то это будет крупная сделка и на нее нужно одобрение участников ООО.

19.07.2012, 02:22

Денис Владимирович, спасибо за ответ. У нас есть решение суда о признании недействительным решение общего собрания об избрании генерального директора. Каким документом отстраняется от должности незаконно избранный генеральный директор и признаются все сделки заключенные им незаконными. Как назначить нового генерального директора, с учетом, что Участник №1 будет возражать против любого предложения? У нас сложности по восстановлению старого директора, потому что от него есть заявление на увольнение. И восстановление его в должности может вызвать новую волну судебных исков со стороны участника №1

№2. В уставе не установлен предел для крупной сделки. Какой предел считается крупной сделкой?

19.07.2012, 10:05