Как вернуть права после лишения - проблемы со сдачей, утеря документов и возможные пути ускорения процесса
Меня лишали прав по алкоголю, штраф заплачен давно, срок тоже уже как пол года прошёл, тут поехал поехал в гаи хотел заново права получить, на что сне сказали, что срок лишения не шёл т.к.права не были сданы, во время лишения были утеряны по аварии, было прописано в протаколе, копия не сохранилась. Говорят ехать в наиболее и заново ждать срок а это 1 год 10 месяцев, ранее штрафов не было, что делать, чтобы быстрее получить права?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Вы сами виноваты, что так произошло. Срок лишения идет не с моменты принятия судом постановления, а с момента фактической сдачи ВУ в ГИБДД,
Если потеряли, значит права надо восстановить и сдать по лишению
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Если водительские удостоверения не сданы то срок лишения не начал течь. Вам необходимо восстановить права и сдать их в ГИБДД.
Здравствуйте. Да, срок идет с момента их сдачи. Если теряли, то нужно было уведомлять об этом. Теперь будете ждать еще время.