Архангельск, 18.11.2020, 09:54

Как получить постановление с суда после лишения прав за нарушение ДТП?

Вопрос №17987586 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.11.2020, 09:54
Сдал права, но срок лишения прав не идет, прошел уже год, когда делаешь проверку водителя через ГИБДД высвечивается нарушение и срок действия пишет приостановлено, так же висит штраф в размере 30000 р, но постановление с суда так и не приходило. 1-ое нарушение уехал с места ДТП, лишили на год,2-ое нарушение 1,8 как раз таки по нему постановление не пришло, что делать и где его можно забрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Само собой ничего не делается. Вам надо забрать в\у из ГИБДД, в которое Вы его сдали. Для этого придётся сдавать теоретический экзамен на знание ПДД. Вначале - обратиться с заявлением в то МРЭО (ГИБДД), где хранится Ваше в\у, и оплатить государственную пошлину по квитанции, выдаваемой экзаменационным подразделением. После того, как у Вас примут документы, будет назначен день экзамена. Затем, после того, как Вы сдадите теоретический экзамен, и распишитесь в получении в\у на руки, Вам придётся СНОВА сдать его в ГИБДД по второму постановлению суда - о повторном лишении Вас в\у. Пока Вы не получите в\у на руки, и не сдадите его снова в ГИБДД, срок лишения по ВТОРОМУ постановлению суда не пойдёт. Сроки лишения не гасятся один другим, они складываются.

18.11.2020, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Постановление можно забрать в судебном участке по месту совершения правонарушения. Приостановление надо обжаловать в суд.

18.11.2020, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Правильно понимаю, после того как я сдам теорию и отдам права обратно в ГИБДД, то пойдет мой второй срок лишения?

18.11.2020, 10:45

Да, правильно понимаете. А после окончания второго срока лишения Вам придётся ОПЯТЬ сдавать теоретический экзамен на знание ПДД. Иначе Вам не отдадут в\у.

18.11.2020, 11:35

А где мне получить второе постановление суда, если оно до сих пор мне не пришло, или оно придет как я снова сдам ву в гибдд?

18.11.2020, 13:01

Обратитесь в ГИБДД. Туда второе постановление суда уже давно пришло, там уже устали ждать, когда Вы придёте, и сдадите в/у.

19.11.2020, 10:50