Положена ли субсидия если я прописан но не вступил в наследство на квартиру.
Добрый вечер. Необходимо уточнить вопрос какую субсидию вы хотите получить и как это взаимосвязаны со вступлением в наследство.
Добрый вечер. Чтобы оформить субсидию, вы должны вступить в наследство и оформить квартиру в собственность, а также иметь статус малоимущей
Если вы прописаны в квартире то вы считаетесь наследником фактически принявшим наследство вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. В данном случае вам положена не субсидия а доля в наследстве в соответствии с числом наследников.