Как заселиться в комнату, если продавец не выполняет условия договора купли-продажи?
Ирина, не указываете, каким образом было гарантировано выселение зарегистрированных граждан (давали ли они какие-либо письменные обязательства и т.д.), возможно будет далеко непросто снять из с учета даже в судебном порядке...зря поторопились с такой покупкой..Ну чтоб давать четкие советы, необходимо знакомиться со всеми документами.
Если Вам нужна реальная помощь, обращйтесь.
Ирина, договор купли-продажи прошел государственную регистрацию. Права собственности перешло к покупателю, который может заселяться в квартиру и распоряжаться ей по своему усмотрению. Можно обратиться с иском в суд о выселении зарегистрированных по данному адресу лиц. При этом судебные расходы, при положительном решении суда, будут возложены на ответчиков. Задолженность по оплате коммунальных услуг в судебном порядке также можно взыскать с продавца.