Не продают энергетик

Могу ли я купить энергетик в Ростове-на-Дону? (без паспорта)
Лучший ответ

Уважаемый Александр, если вы не достигли возраста совершеннолетия, энергетика Вам вправе не продавать,

Удачи вам и всего хорошего

Конечно можете. Каким-либо законом продажа энергетических напитков не урегулирована. Значит он отпускается без всяких ограничений как обычная газировка.

Здравствуйте, с 14 года запретили продажу несовершеннолетним.

26 июня депутаты Законодательного собрания Ростовской области рассмотрят во втором чтении законопроект «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ростовской области».

Документ, в частности, не допускает продажу безалкогольных тонизирующих напитков (БТН): несовершеннолетним; в детских, образовательных и медицинских учреждениях; на спортивных объектах и в местах проведения культурно-массовых мероприятий.

Подобные законы уже приняты на территории Краснодарского края, Чечни и Чукотского автономного округа. Планируется, что в этом году подобный закон начнёт действовать в Новосибирской и Ростовской областях. Срок вступления закона в силу в Ростовской области перенесён с 1 июля на 1 сентября, которое, кстати, объявлено Днём трезвости.

Доброго вам времени суток. Изучайте местное региональное законодательство по этому поводу. Если есть запрет для несовершеннолетних, то придется предъявлять паспорт. Удачи вам и всего наилучшего.