Могут ли ему присудить алименты, если он оплачивает ипотеку и не выгоняет первую семью из квартиры?

Вопрос №12612304 из г. Улан-Удэ
опубликован 31.05.2017, 03:53
У меня у мужа от первого брака есть ребёнок, на данный момент он платить ипотеку на квартиру в которой проживает его первая семья в официальном разводе с 20.05.2016, а так не живёт 4 года. Но недавно в споре с женой по оплате за ЖКХ (она имеет задолжность по оплате около 90000 все исполнительные идут на него, но с грехом пополам она их оплачивает) она ему пригрозила что подаст на алименты за все 4 года что он с ними не живёт. Могут ему присудить алименты если он оплачивает ипотеку и не выгоняет их из квартиры? Хотя когда разводились у них был договор он плотит ипотеку а она не подаёт на алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Конечно она вправе подать на алименты, причем суд встанет на ее сторону, если дети проживают с ней и он является их отцом.

Вообще алименты назначаются с момента обращения в суд, однако можно взыскть и за прошедшие 3 года.

31.05.2017, 04:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

И ипотека которую он платит а они там живут не какой роли не играет?

31.05.2017, 04:16

Уважаемая Светлана.

Конечно не имеет эта ипотека отношения к алиментам.

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Так что ему придется платить алименты после решения суда.

31.05.2017, 04:18

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских