Потенциальные последствия неиспользования ип и неуплаты налогов - что грозит?
Грозит тем, что ПФР скоро предъявит Вам требование об уплате взносов за два года. Это по 138 627,84 рублей за каждый год, плюс пени.
Нужно платить взносы в пенсионный фонд, если вы зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, таково требование закона.
Нужно сдавать отчетность даже нулевую в налоговую и по всем фондам, если не ведете деятельность. Грозит наложение штрафов и адлминистративная ответственность.
Добрый день! Да, все верно, несмотря на отсутствие деятельности, ИП все равно платит взносы в пенсионный фонд и ФСС, если там накопился долг то могут взыскать в судебном порядке.
Здравствуйте, Дмитрий!
Грозит начислением пени, как минимум. Вам следует договариваться о рассрочке погашения задолженности по страховым взносам.
Не уплата налогов и обязательных платежей грозит административными штрафами и принудительным взысканием через суд долга. Удачи.