Положен ли майору ВС РФ дополнительный отпуск по личным обстоятельствам в количестве 30 суток при уходе по окончанию контракта?
Майор ВС РФ, выслуга 27 календарей, увольняюсь по окончанию контракта 21 июня 2017 года, последний контракт подписан в июне 2012 года на 5 лет, 45 лет исполняется в октябре 2017 года, положен ли мне дополнительный отпуск по личным обстоятельствам в количестве 30 суток?
Если об этом - судя по тексту, да.
12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего.