Дорожно-транспортное происшествие - желание водителя погасить свои расходы
Моего ребенка сбила машина, переходил дорогу в неположенном месте, У ребенка все цело, была порвана куртка и сломаны очки. Дтп произошло 14 апреля 2017, вчера получила Уведомление от водителя машины, что если мы ему не перевидем 25100 как он посчитал на починку машины и 5000 руб за оценку машины, в уведомление оценка была произведена аж 05 мая 2017 г. Подскажите что можно сделать?
Пусть обращается в суд. Вы также имеете право требовать компенсации ущерба, т.к. он управлял источником повышенной опасности.
Здравствуйте.
Возможно лучше было бы не отвечать на это и пусть обращается в суд.
Там пусть доказывает стоимость ущерба, правомерность проведения оценки и прочее.
Добрый день!
Ничего Вам не делать, пусть в суд обращается, там и смотреть что за оценка и что за повреждения. Не нежно сейчас вступать ни в какие переписки и тем более деньги отдавать.