Владивосток, 31.05.2017, 06:07

Ограничения при выборе председателя ГСК - требования к собственническим правам и возможность выбора из соседних ГСК

Вопрос №12612534 из г. Владивосток
опубликован 31.05.2017, 06:07
Может ли быть избран председателем ГСК человек не являющийся собственником ГСК, и членом его кооператива.? Могут ли собственники ГСК выбрать председателем человека, являющегося председателем в таком же ГСК расположенного по соседству.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может быть. Председатель однозначно должен быть членом кооператива. Можно, если очень хочется, придумать для такого человека какую-то другую должность

31.05.2017, 06:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Можно назвать его тогда управляющим общим имуществом ГСК с изменением Устава?

31.05.2017, 06:15

Можно назвать его просто"Управляющий". устав менять не нужно. Будет формальный председатель и наемный работник - управляющий. Такое бывает.

31.05.2017, 06:21