При разводе и разделе квартиры мой муж имеет ли льготу?
Мой муж инвалид 3 группы, не работает, состоит на учете в бюро по трудоустройству. У нас дочь 21 год учится в дневном институте и является иждивенцем. Я пенсионерка и еще работаю.
При разводе и разделе квартиры мой муж имеет ли льготу? И в каких долях нам разделят квартиру?
Квартира на мне и муже куплена в браке в совместной собственности.
Лучший ответ
с подачей искового заявления о расторжении барка также требуйте раздела совместно нажитого имущества в виде раздела спорной квартиры. Ваши доли равные, суд поделит квартиру в равных долях по 1/2 доли каждому из супругов.
Спасибо за быстрый и лаконичный ответ.*