Права на квартиру при выплате ипотеки в первом браке - на что может рассчитывать супруг(а) после заключения официального брака?
Мой муж выплачивает ипотеку взятую в первом браке, на данный момент я состою с ним в официальном браке год, до этого мы жили 3 года в гражданском браке проживаем в моей квартире, у меня вопрос после выплаты ипотеки я имею ли какие-то права на его квартиру, ипотеку ещё платить года три
Нет, не имеете никаких прав.
При ипотеке доли уже выделены и вы не можете их оспорить, так как вы в браке значит деньги вы тратите по обоюдному согласию, в принципе вы можете с него взыскать вашу половину уплаченных им денег.
Здравствуйте.
Нет, на эту квартиру не будете иметь никаких прав, так как имущество было приобретено до брака с Вами. А вот первая жена вполне может требовать раздела имущества.
Квартира была куплена до вашего брака, претендовать на квартиру не можете. Однако можете претендовать при разводе на половину платежей, выплаченных по кредиту. Статья 38 семейного кодекса.