Ответственность мужа за ипотеку родителей на его долю квартиры

Мой муж имеет 1/3 квартиры родителей, которая находится в ипотеке. Ипотеку брали родители, когда моему мужу было 15 лет. На данный момент ему 25. Родители год не платят ипотеку, а мужа вызывают в суд в качестве ответчика. Три года муж проживает в моей квартире. Какая ответственность у моего мужа за ипотеку?

Лучший ответ

Какая ответственность у моего мужа за ипотеку?

Если родители живы, то муж ваш может быть вызван в суд лишь в качестве свидетеля

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, возможны многие варианты. Необходимо ознакомиться с договором ипотеки. Если он не участвует в договоре, то, возможно в суде рассматривается вопрос о снятии с учета всех проживающих.

Благодарю Вас!