Уфа, 31.05.2017, 07:13

Скажите пожалуйста имеют ли права судебные приставы блокировать карту на которую приходят детское пособие.

Вопрос №12612743 из г. Уфа
опубликован 31.05.2017, 07:13
Скажите пожалуйста имеют ли права судебные приставы блокировать карту на которую приходят детское пособие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет права. Это предусмотрено в статье 101 закона об исполнительном производстве. Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег.

31.05.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте! Нет, права такого не имеют, Однако, они не знают о назначении счёта, на которые накладывают арест. Принесите им справку о том, что насчёт приходят именно детские пособия, и напишите заявление о снятии ареста со счёта.

31.05.2017, 07:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

31.05.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Так а как узнать действительно истёк исполнительный лист или нет

31.05.2017, 15:31

Зайти на сайт ФССП в раздел банк данных исполнительных производств и убедиться.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего наилучшего.

31.05.2017, 15:33

Всю необходимую информацию по этому вопросу вы можете узнать на официальном сайте судебных приставов

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

31.05.2017, 15:50