Может ли материнский капитал быть использован для погашения долга и просроченных процентов по ипотеке?
Обьясните ситуацию: мат капитал направили на погашение иппотеки, часть суммы ушли в погашение просроченных процентов законно ли это? разве сумма должна уйти не в уплату основного долга полностью?
Здравствуйте! Нужно смотреть условия договора, возможно там указано, что в первую очередь погашаются проценты по кредиты. Если были просрочки, то проценты и неустойка могут составлять весьма значительную сумму. В любом случае, если Вы не согласны с таким зачислением средств - можете направить банку претензию, ответ на которую обжаловать в суде. Удачи и всего доброго.