Чебоксары, 31.05.2017, 07:25

Необходимость нотариального заверения договора дарения на недвижимое имущество, включая бытовую технику, мебель и другие вещи, если договор заключается на имя несовершеннолетнего ребенка.

Вопрос №12612799 из г. Чебоксары
опубликован 31.05.2017, 07:25
Нужно ли нотариально заверять договор дарения на недвижимое имущество (быт техника, мебель, иное) ,договор на моего несовершеннолетнего ребенка или достаточно его просто подписать сторонами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена.

Быт, техника, мебель не являются недвижимым имуществом. Договор дарения на ребенка не требует нотариального закрепления.

31.05.2017, 08:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Перечисленное Вами имущество ее является недвижимым, можете оформить дарение в простой письменной форме, без нотариуса.

31.05.2017, 07:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нотариусы почему то не хотят заверять такие договора.

31.05.2017, 08:28

Добрый день! Такой договор можете заверить и без нотариуса, но если захотите то можете обратиться и к нотариусу, причем отказ нотариуса неправомерен, можно подать жалобу в нотариальную палату за необоснованный отказ.

31.05.2017, 08:29

Нотариус может заверить и такой договор, Елена. Не хочет этого делать, достаточно обратиться к другому. Их в городе достаточно.

31.05.2017, 08:57