Определение максимальной суммы алиментов и налогов от дохода при иске о выплате алиментов для ребенка
Здравствуйте! Думаю, что максимальный процент удержания из зарплаты для Вас не новость и он не может превышать 50% если жена не подаст на алименты в твердой сумме.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Доброго времени суток! Алименты на ребёнка составляют 25% от суммы дохода, какую процентную долю на супругу назначит суд неизвестно, максимальный процент удержания 50%
А могу я по собственному желанию отдавать всю свою зп,но только чтоб это всё было оформлено через суд.
Доброго времени суток! Конечно можете. Это Ваше право. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Вы можете заключить мировое соглашение в суде о порядке уплаты алиментов, и оно будет исполняться так же как и решение суда.