Екатеринбург, 31.05.2017, 07:40

Банк снимает половину суммы возврата оплаты коммунальных услуг - законно ли это и что делать в данной ситуации?

Вопрос №12612867 из г. Екатеринбург
опубликован 31.05.2017, 07:40
С моей карты, на которую перечисляется возврат оплаты коммунальных услуг (я учитель в сельской местности) банк снимает половину суммы-со всех поступлений,. Законно ли это? Я уже имею удержания с пенсии по решению судебных приставов 25% итого 75% удержаний, у меня с пнсии остается 3000 руб. которых явно не хватает на жизнь. Банк не передал мой долг судебным приставам. Как мне поступить? Губина Н.И.тел.89028750493
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".).

31.05.2017, 07:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет, не законно, потому как в рамках исполнительного производства допупскается списание только не более 50%, пишите жалобу в прокуратуру.

31.05.2017, 07:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Как написать жалобу в прокуратуру.

31.05.2017, 07:55

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

31.05.2017, 07:56

Можно написать в свободной форме, никаких установленных требований к заявлению не имеется. Просто подробно изложить все обстоятельства дела.

31.05.2017, 07:57

Здравствуйте.

Чтоб написать грамотно жалобу, необходимо ознакомиться с положениями Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве", а также иных законов.

Однако Вы вправе составить жалобу самостоятельно.

Но подавать ее надо не в прокуратуру, а главному судебному приставу Вашего регисона.

В прокуратуру бессмысленно - потеряете целый месяц почти.

31.05.2017, 07:57

Писать жалобу в прокуратуру можно в произвольной форме указав все существенные обстоятельства дела, нарушения законности и ваших прав.

31.05.2017, 07:58

Жалоба в прокуратуру пишется в произвольной форме, указаывается в правом верхнем углу в какую прокуратуру вы подаете заявление в соответствии с Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45.

31.05.2017, 08:01