Улан-Удэ, 31.05.2017, 07:48

Можно ли сделать возврат сертификат если ты купил дом уже на Нево?

Вопрос №12612893 из г. Улан-Удэ
опубликован 31.05.2017, 07:48
Можно ли сделать возврат сертифика если ты купил дом уже на нево?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Я так понимаю речь идет о возврате материнского капитала?

Если так, то нет, нельзя.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

31.05.2017, 07:48

А продать дом можно если ребенку нет 18 лет.

31.05.2017, 07:54

Доброго времени суток! Продажа дома, возможна только при наличии письменного согласия органов опеки и попечительства в таком случае.

31.05.2017, 07:55

Здравствуйте.

Конечно можно.

Ищите покупателя, берите согласие органов опеки и можете продавать.

Только придется в другом доме выделить детям доли не меньше тех, которые есть сейчас.

31.05.2017, 07:59

Спасибо большое за помощь

31.05.2017, 07:59

Пожалуйста, уважаемая Людмила.

Обращайтесь еще по интересующим Вас вопросам, будем рады Вам помочь.

Удачи Вам и всего хорошего.

31.05.2017, 08:00