Правовая ситуация - бабушка противоречит дарственной на мою квартиру и хочет отобрать недвижимость у несовершеннолетних детей
Моя бабушка сделала дарственную на меня. Я продав эту квартиру хотела купить ей другую. Однокомнатную квартиру. Перед покупкой однушки она сказала чтоб я сделала собственниками своих несовершенноледних детей. Одному 14 лет другому 1.6 года. Потом бабушка пошла написала в полицию или прокуратуру (точно ни могу сказать) на меня заявление. По поводу дарственной. Сможет ли она теперь забрать у детей недвижимость? Сделка проходила наториально. Тоесть у натариуса.
Лучший ответ
Если дарение прошло гос регистрацию, то теперь ничего уже сделать не возможно, и даритель не может диктовать условия одоряемому что ему делать с подарком.
Нет.
В Гражданском Кодексе есть исчерпывающий перечень оснований при которых договор дарения можно признать незаконным или же недействительным. В Вашем случае будет действовать ст. 578 ГК РФ, так как договор дарения уже совершён. Т.е. признать его недействительным может только суд.