Сын бабушки хочет отвоевать её дом - можно ли ему это сделать?
Здравствуйте. Дарственную можно оспорить в нескольких случаях: Отсутствие государственной регистрации перехода права. Сделка, совершенная под принуждением. Сомнения в дееспособности дарителя. Отсутствие согласия супруга. И если будет прописано в договоре дарения условие, согласно которому даритель будет иметь право проживать в одариваемой квартире до момента смерти, такое право для одной из сторон может быть предусмотрено в договоре ренты, но никак не в дарственной.
Вполне может отвоевать. Если бабушка стоит на учёте у психиатра например, и не понимала значение своих действий на тот момент.
Алла единственное основание оспорить сделку-если бабушка была недееспособна на момент оформления договора дарения. Других оснований нет. Видимо дядя пытается понять, есть ли у него шанс оспорить сделку.
Здравствуйте. Не сможет.