Ученица техникума пытается вернуться за документами после неоконченного обучения и обнаруживает задолженность и диплом - возможно ли его защитить и забрать?

Училась в техникуме, не доучилась год. спустя несколько лет решила забрать документы свои. В итоге оказалось что я должна 19000 р. еще и числюсь как выпускница с дипломом... может ли быть что диплом существует и я его могу защитить и забрать?
Лучший ответ

Из вашего вопроса усмтривается Что вам выдали диплом без выпускных экзаменов и зачетов. Значит можете потребовать выдачи вам документов об окончании техникума. Если прошло более 3 лет то срок исковой давности для взыскания долга прошёл.

Неизвестно почему это произошло. Конечно вы не доучились и диплом не может существовать так как вы не сдавали государственные экзамены.