Могу ли я выписать из страховки человека без его ведома?
Конечно можете, если вы владелец транспортного средства. Обращайтесь к страховщику и вносите соответствующие изменения в договор страхования.
Добрый день!
Смотрите условия договора
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Если собственником и страхователем являетесь Вы, то страховщик изменяет условия договора по Вашему заявлению. Вам следует обратиться в страховую компанию с соответствующим заявлением (как правило бланки с страховых компаниях имеются) и изменить условия.