Каменка, 31.05.2017, 08:44

Скажите пожалуйста Где найти информацию по правилам размещения легкового автотранспорта перед частными домовладениями?

Вопрос №12613188 из г. Каменка
опубликован 31.05.2017, 08:44
Скажите пожалуйста Где найти информацию по правилам размещения легкового автотранспорта перед частными домовладениями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перед частным домовладением обычно дорога. А дорожное движение регулируется правилами. Если нет запрещающих знаков, то естественно машины могут парковаться, поэтому никаких особенных правил не существует и непонятно какие правила вы хотите найти, Андрей.

31.05.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Перед частными многоквартирными домами автомобили размещать можно если есть решение обще домового собрания собственников жилья.

31.05.2017, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А конкретные правила есть? Чтобы сослаться на какой то документ.

31.05.2017, 09:08

Жилищный кодекс РФ, об этом гласит поскольку придомовая территория является имуществом общего пользования всех собственников...

31.05.2017, 09:13

Имеется ввиду частный частный дом в деревне. Соседям не нравится размещение моего авто перед моим же домом.

31.05.2017, 09:29

Для ответа на Ваш вопрос маловато информации. Ваша машина находится на Вашем участке? Если да, то можете смело отсылать соседей... по домам. Если нет, то возникает вопрос, не создаёт ли Ваш автомобиль помех для соседей в пользовании, например, дорогой, проездом, парком, аллеей и т.п.

31.05.2017, 09:44