LSN Messenger
Петрозаводск, 31.05.2017, 09:05

Купил авто на него запрет, что делать?

Вопрос №12613224 из г. Петрозаводск
опубликован 31.05.2017, 09:05
Купил авто на него запрет, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр! Вы можете в судебном порядке требовать расторжения договора купли-продажи авто и возврата денег, уплаченных за него.

31.05.2017, 09:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Либо оплачивать за прошлого хозяина задолженности в приставах, либо через суд расторгать договор купли-продажи.

Удачи Вам.

31.05.2017, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вам необходимо либо расторгать договор купли продажи с продавцом и возвращать его, либо обратиться к нему, что бы он погасил задолженность. Либо самому платить за него.

31.05.2017, 09:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Варианта два

1.Либо оплачивать за прошлого хозяина задолженности в приставах,

2.Либо через суд расторгать договор купли-продажи. В судебном порядке.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

31.05.2017, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А могу ли я на нём ездить?

31.05.2017, 09:16

А могу ли я на нём ездить?
можете конечно. Наличие ареста не является основанием для запрета передвижения по дорогам

31.05.2017, 09:18

А могу ли я на нём ездить?

Можете конечно, запрет же на регистрационные действия, это не основание для запрета езды! Успехов Вам!

31.05.2017, 09:22

Здравствуйте.

Можете. Арест не ограничивает право пользования.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

31.05.2017, 09:50

Это получается нужна доверенность хозяина? Или какие документы иметь при себе что бы ездить?

31.05.2017, 09:25

Доброго времени суток! Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 06.10.2011 N 824)

(см. текст в предыдущей редакции)

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2012 N 254, от 24.10.2014 N 1097)

(см. текст в предыдущей редакции)

регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.03.2014 N 221)

(см. текст в предыдущей редакции)

абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 12.11.2012 N 1156;

(см. текст в предыдущей редакции)

в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов.

31.05.2017, 09:27

Оформление доверенности на управление автомобилем возможно в простой письменной форме. Доверенность в простой письменной форме, выданная владельцем транспортного средства, не требует нотариального удостоверения.

31.05.2017, 09:34

Здравствуйте.

Это один из вариантов. Доверенность сейчас можно оформить на 10 лет у нотариуса. Остальные документы согласно п.2.1.1 ПДД.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

31.05.2017, 09:53

Как и где должна быть написана доверенность?

31.05.2017, 09:36

Как и где должна быть написана доверенность?
доверенность в настоящее время не требуется достаточно договор купли продажи, ПТС и СОР.

31.05.2017, 09:38

Добрый день! Предложите бывшему собственнику принять меры для снятия ареста или расторгните с ним договор, либо обратитесь в суд с иском о признании Вас добросовестным приобретателем (при условии, что автомобиль находится не в угоне).

31.05.2017, 09:39

Здравствуйте.

Доверенность оформляется у нотариуса.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

31.05.2017, 10:24