Передача недвижимости - Возможность отмены дарения и возвращения имущества
Если суд признает, что старый человек в момент дарения был не в здравом уме, то может признать данную сделку незаконной и вернет все на свои места. Всего доброго.
Вопрос о признании сделки недействительной решайся только в судебном порядке. Если есть основания суд может признать сделку таковой, если основание нет, откажет в удовлетворении иска.
Если сделка будет оспорена и будет доказано, что в момент её совершения даритель не осознавал характера совершаемых им действий, вполне возможно.
Если он опять подарил квартиру но квартиру одаряемый продал и купил другую оформив ее на несовершеннолетних детей нотариально. То если докажут его не вменяемость, могут вернуть.
Нет, так как предмета дарения уже не существует. Если суд признает очередной договор дарения недействительным, речь может идти только о денежной компенсации.
Теоретически может.
Если вновь сумеет доказать, что в момент совершения сделки не осознавала значения своих действий в связи с заболеванием.