Возможно ли вернуть квартиру дарителю, если она была продана одаряемым перед его смертью и после покупки другой квартиры в другом городе, без наличия завещания на нее
Если квартира была подарена по договору дарения и одаряемый стал собственником этой квартиры, потом продал ее и купил другую в другом городе, затем скончался, завещания на нее не было. Может ли эта квартира вернутся дарителю.
Лучший ответ
Здравствуйте, право собственности на новый объект недвижимости дарителю старой квартиры возможно приобрести только в порядке наследования. Относительно старой квартиры, то никаких правовых оснований к ее возврату не усматривается.
То что нужно. Спасибо!
Вера, нет, разумеется. Ведь он продал ее за деньги по договору купли-продажи.
Какое дело покупателю до всех перипетий жизни этого человека?
Спасибо, я у Вас в долгу!