Иск о расторжении брака - спор о ребенке, раздел имущества и неправомерные попытки забрать собственность из квартиры
Подан иск о расторжении брака женой. Развести не могут, поменяли подсудность, спор по ребенку и разделу имущества. В иске заявлено, что брачные отношения прекращены, совместное хозяйство не ведется вместе проживать не представляется возможность. Все с Июня 2016. Тем не менее с ее стороны имеются попытки вынести из квартиры в которой не живет, телевизор (сгорел у мамы), комод, ноутбук итд.
Правомерны ли попытки до решения о разделе имущества, вытаскивать вещи из квартиры с целью пользования/возможно реализации? Как защитить имущество. Все происходит в период моего отсутствия.
Здравствуйте! В любом случае, если данные вещи заявлены в иске, суд решит их судьбу. В суде заявляйте о том, что имущество забрала жена. Удачи Вам и всего хорошего!