Скажите, как происходит раздел имущества, нажитого совместно, но ДО заключения брака?
Для раздела совместно нажитого имущества супругов в браке, необходима сама регистрация!До брака, приобретенное имущество, считается его личной собственностью!
Боюсь, что шанс только принудить ответчика к мировому соглашению.
В СК РФ нет понятия "сожительство" либо гражданский ьрак.Поэтому делиться имущество то,которое было приобретено во время брака!
НЕТ!
Гражданский брак, т.е. совместное проживание мужчины и женщины у нас правовых последствий в отношении раздела совместно нажитого имущества сам по себе не влечёт. В частности, имущество, нажитое в таком браке, считается собственностью того, кто его непосредственно приобрёл. Для доказательства этого используются чеки, паспорта на технику и т.д. Имущество, подлежащее государственной регистрации (недвижимость, автомобили), считается собственностью того, на чьё имя зарегистрировано. Все факты вложения денег другого «супруга» в такое имущество надо доказывать документально.