Как защитить фундамент от подмыва сточных вод, проложенных соседом

Вопрос №12613606 из г. Пермь
опубликован 31.05.2017, 09:54

У меня земельный участок в собственности, сосед соседнего участка проложил канализацию по моему участку, в 2016 году мы построили дом, канализационная труба соседа проходит 2 метра от фундамента, соседу предложили чтоб он переложил данную трубу но сосед игнорирует. Согласия не подписывалось с нашей стороны. Пожалуйста, подскажите что нам делать? Боимся что вода сточных вод может подмыть фундамент.

Лучший ответ
Рекомендуется

Судя пол всему вы дали разрешение своему соседу при прокладке им канализации... иначе как бы отн проводил работы на вашем участке... и сроки прошли-наверное более трёх лет уже. Если это так и он действовал строго по проекту утвержденному Водоканалом, то сделать ничего нельзя.

31.05.2017, 09:57

Согласие мы не подписывали, прошло 2 года с момента укладки труб.

31.05.2017, 10:02

Идите Водоканал. Просите заявлением предоставить разрешительную документацию данную ими соседу. Скорее всего он подделал вашу подпись на согласии... Если это так, или вам не дают ознакомиться с этими документами, то обращайтесь в прокуратуру с заявлением произвести проверку законности действий Водоканала и соседа. Заявляйте о подделке подписи... Одновременно пишите заявление о преступлении в полицию и подавайте через дежурную часть... кроме того у вас есть возможность в порядке гражданского судопроизводства просить суд обязать демонтировать канализационную трубу.

31.05.2017, 10:07

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских