Йошкар-Ола, 31.05.2017, 10:27

Налоги и сроки оплаты при закрытии ИП без предпринимательской деятельности в 2017 году

Вопрос №12613860 из г. Йошкар-Ола
опубликован 31.05.2017, 10:27
Открыла ип 28 апреля 2017 Закрыла 19 мая 2017. Предпринимательская деятельность, так и не велась. Какие налоги надо заплатить и сколько? И какие сроки оплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо заплатить страховые взносы в течение 15 дней после закрытия ИП.

В зависимости от выбранной системы налогообложения - сдать налоговую декларацию.

31.05.2017, 13:25

В течении 15 рабочих дней? Не считая выходные?

Не правильно написала: открывала 28.03 по 19.05 это получается я должна заплатить 4700? За этот период?

Декларацию я сдала.

31.05.2017, 13:33

5. В случае прекращения физическим лицом деятельности индивидуального предпринимателя, прекращения статуса адвоката, освобождения от должности нотариуса, занимающегося частной практикой, прекращения членства арбитражного управляющего, оценщика, занимающегося частной практикой, в соответствующей саморегулируемой организации, исключения патентного поверенного, занимающегося частной практикой, из Реестра патентных поверенных Российской Федерации, прекращения занятия частной практикой оценщиком, патентным поверенным, прекращения деятельности медиатора, иных лиц, занимающихся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, уплата страховых взносов такими плательщиками осуществляется не позднее 15 календарных дней с даты снятия с учета в налоговом органе индивидуального предпринимателя,

4063.06 http://www.klerk.ru/tools/ep

31.05.2017, 13:47